效益分析
险小、投资少、回报快,1-2天即可学会操作,厂家负责工艺流程及配料。
一、 以每天生产300kg线香成本核算为例:
原料成本:1.3元/kg×300公斤=390.00元
工人工资:3人×30元/天=90.00元
水电费、包装及杂费:100.00元
成本总计:390.00元+90.00元+100.00元=580.00元
成品市场批发价:3.80元/公斤×300公斤=1140.00元
日利润;1140元-580元=560元
年利润:(1140元-560元)×25天/月×10个月/年=145000.00元
二、以每天生产300kg签香成本核算为例:
原料成本:A:竹签:100kg×5.5元/kg=550.00元;
B:混合料:200kg×1.8元/kg=360.00元
工人工资:2人×50元/天=100元
水电及其他费用:100.00元
成本总计:550元+360元+100元+100元=1110元
成品香市场批发价:7元/kg×300公斤=2100元
日利润:2100元-1110元=990元
年利润:990元×30天/月×10个月/年=297000元
以上分析,以不同市场有所差异,仅供参考。
   中国人有祭祖的风俗,每逢春节、清明、7月半都要焚香。不管道教,佛教,日常生活都要焚香,从东岳泰山,南岳衡山,西岳华山,北岳恒山,中岳嵩山,几千年来香火不断,源远流长。据悉:光泰山每年朝拜的人所烧的香就高达8000万人民币。台湾庙宇每年春节的香油钱就达几亿元。 今天,焚香己广泛地出现在家庭,医院,宾馆,饭店,机场,车站,寺庙,茶馆等等,已经融入了人们的日常生活。香的品种及功能得到了广泛的提升,已大大丰富了我国独特的香文化。中国地大物博,人口众多,大小寺庙近两万个,制香在我国历史悠久,随着人们生活水平的提高,各种香制品的需求量也越来越大,要求也越来越高,传统的制香工艺已满足不了时代的发展。所以佛香业必将成为一个方兴未艾强势市场,也是一个永不饱和的一次性消费品市场。
完美的售后服务,良好的商业信息,为客户常年提供优质的制香原料及技术指导。
版权所有:韶伦制香机 单位地址:河北省邢台市宁晋县

冀公网安备 13052802000431号



手机:13932993792 固话:0319-5818409 咨询QQ:571391411 技术支持:357785328

主营产品:制香机,制香机械,制香设备,制香机价格,液压制香机,棒香制香机,全自动制香机 豫ICP备14017978号-1